09:51, 9 декабря 2015 г.

СМИ сообщили об уходе ректора Технолога с поста секретаря «Единой России» в Белгороде

Ректор БГТУ имени Шухова Сергей Глаголев сложил полномочия секретаря местного отделения «Единой России». Об этом накануне сообщил портал Belive со ссылкой на собственный источник в партии.

Источник также рассказал, что официально объявить об уходе Глаголева с поста руководителя должны в четверг, 10 декабря. Партию при этом Глаголев не покидает, также он остаётся на своих постах в университете и в городском Совете депутатов, где является председателем. 

Стали ли причиной ухода последние скандалы с ректором, не сообщается. Напомним, этим летом блогер и общественный деятель Сергей Лежнев опубликовал собственное расследование о «серых схемах» в вузе. По информации Go31.ru, расследованием заинтересовались в силовых структурах, сейчас дело находится в УМВД по Белгородской области. Также недавно сообщество учёных, журналистов и волонтёров «Диссернет» проверило диссертацию Глаголева. Как сообщается на сайте проекта, эксперты нашли в докторской плагиат: полные или частичные заимствования были обнаружены на 269 страницах из 447.

#Глаголев #ЕР #секретарь
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"