18:19, 8 декабря 2015 г.

Белгородская студия балета «Мариданс» завоевал две серебряные и одну бронзовую награду на чемпионате мира по танцевальному шоу

Белгородская студия балета Марины Дегтяревой «Мариданс» привезла с чемпионата мира по танцевальному шоу в Германии две серебряные и одну бронзовую награду. Белгородский коллектив представлял на чемпионате сборную России, которая в командном зачёте обошла всех и заняла первое место.

Главным козырем белгородского коллектива стала новая постановка «The Showdance Must Go On». По словам руководителя студии Марины Дегтяревой, их номер стал призывом для всех наций слиться в едином танце во имя мира на Земле.

— Мы рискнули объединить юниорский и младший составы, и постановка получилась очень выигрышной, — говорит Марина Дегтярева. — За неё нам не дали «золота», но пригласили открывать парад наций – обычно это делают победители, и мы приняли это как истинное признание нашего мастерства. С учётом всех обстоятельств «серебро» — очень высокая оценка и в то же время возможность для дальнейшего роста — а это самое главное.

Увидеть призёров чемпионата мира белгородцы смогут 26 и 27 декабря на отчётном концерте коллектива «Мариданс» в МКЦ БелГУ.

IMG_0088

#Мариданс #балет #Германия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"