16:18, 8 декабря 2015 г.

Белгородец предотвратил гибель троих человек от отравления угарным газом

В Белгороде врач-ординатор Андрей Береш спас молодую семью и свою спутницу от отравления угарным газом. По счастливой случайности он оказался в гостях у друзей в тот момент, пока ещё было не поздно вытащить их из отравленной квартиры.

Как рассказали в Главном управлении МЧС по Белгородской области, мужчина вместе со своей девушкой пришёл в гости к знакомой семейной паре. Вместе с хозяином квартиры он отравился на кухню, и через несколько минут тот упал в обморок. Тогда Андрей Береш отнёс друга на диван и позвал за помощью девушек. Но, обернувшись, увидел, что и они лежат без сознания, при этом он также стал плохо себя чувствовать. Поняв, что дело в угарном газе, мужчина поспешил открыть балкон и вытащил друзей на лестничную площадку. Там он попросил соседей вызвать «скорую».

Прибывшие медики отвезли всех четверых пострадавших в больницу, хозяев квартиры пришлось реанимировать. Через два  дня мужа и жену выписали, а специалисты обследовали их квартиру.

#МЧС #угарный #газ #врач #отравление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"