14:58, 8 декабря 2015 г.

В Старом Осколе прокуратура требует лишить прав водителей, состоящих на учёте у нарколога

В ходе проверки прокуратура установила, что 25 жителей Старооскольского района, состоящие на учёте в наркологическом диспансере, имеют действующие водительские удостоверения.

Согласно законодательству, алкоголизм, наркомания и токсикомания являются медицинскими противопоказаниями для выполнения работ, связанных непосредственно с движением транспорта.

Поскольку наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами является основанием для прекращения действия права на управление транспортными средствами, прокуратура направила в суд соответствующие заявления.

Суд, рассмотрев заявления, лишил водительских прав восьмерых старооскольцев, ещё 17 исков находятся в стадии рассмотрения.

Как отметили в прокуратуре, аналогичные проверки проводились и в 2014 году, по результатам которых выявлено 53 водителя, которые состояли на диспансерном учёте у нарколога. Этим людям суд уже запретил садиться за руль. 

#прокуратура #водители
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"