15:59, 7 декабря 2015 г.

Белгородская область оказалась на 60-й строчке в туристическом рейтинге регионов

Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с журналом «Отдых в России» составили рейтинг наиболее привлекательных для туризма регионов страны. Белгородская область в нём оказалась на 60-й строчке из 85-и возможных. Лидерами туристического рейтинга стали Краснодарский край, Санкт-Петербург и Москва. 

Как пояснили составители рейтинга, он складывался из девяти разных критериев. Туда вошёл уровень развития туристического бизнеса в регионе, оборот туристических услуг, популярность региона у россиян с иностранцами, а также туристическая уникальность, экологическое «здоровье» субъекта и криминогенная ситуация. Кроме того, в число критериев также вошла развитость инфраструктуры и популярность региона как туристического бренда региона.

Отметим, что недавно похожий рейтинг составил туристический сервис Travel.ru. В него Белгород не попал вовсе, а лидерами там стали Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

#рейтинг #туризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"