13:29, 29 ноября 2015 г.

Рождественская ярмарка

 Страна, где рождественские ярмарки являются наиболее популярными, несомненно, Германия. Здесь их определяют как  рождественский базар. Первые рождественские ярмарки в Германии проводились уже еще XIV век. Традиционный рождественский базар проводится на рынке или на улицах, принадлежащих к старой части города. Ярмарки рождественские проводятся также в других местах Европы; Италии, Австрии, Швейцарии, а в последнее время все чаще и чаще и в нашей стране.

В этом году рождественские ярмарки в москве 2015-2016 будут проводится в самых популярных торговых центрах.

На лотках, установленных на улицах городов появляются многочисленные рождественские украшения. Елочные цепи, фонарики, украшения выполнены вручную. Среди последних наибольшей популярностью пользуются пуансетии, ангелы, сделанные из бумаги, соломы, глины. Отправляясь на ярмарку можно приобрести также деревянных животных готовых для подвешивания на елку или новогодние гирлянды.

Рождественские базары - это не только украшения. Чего еще мы ищем на рождественских ярмарках? Рождественские лакомства. Продавцы рекомендуют не только местные блюда, но также и иностранные деликатесы. Кроме рождественских блюд, находясь на ярмарке, мы можем отведать глинтвейн или пиво, мед, медовуху, горячий шоколад, жареные сосиски, рагу. Находясь на базар, стоит воспользоваться возможностью покупки ароматных специй: корицы, гвоздики или ванили.

 Кроме еды и украшения торговцы рекомендуют изделия народных промыслов – картины, шторы, скатерти и одежду. Среди последних наибольшим успехом пользуется теплый мех, носки, утепленные ботинки. Также доступны разнообразные праздничные аксессуары – сено, облатки, свечи, елка, украшения, диски с колядками. К радости всех дам на ярмарках хватает также ларьков с цветными ювелирными изделиями.

На ярмарке не хватает также развлечений для детей. Самая интересная идея, без сомнения, живые вертепы. Бывает, что на ярмарке можно встретить деда Мороза или сделать себе памятную фотографию с его „помощниками”. Появляются также разнообразные конкурсы и забавы. Вокруг звучат рождественские песни и красивые колядки. Везде чувствуется праздничная атмосфера. 

 

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"