12:37, 4 декабря 2015 г.

Белгородец нашёл на своём земельном участке 122 боеприпаса времён ВОВ

Сообщения об обнаружении взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны поступают на пульт Единой службы спасения ежедневно. Так, 3 декабря, в хуторе Спорный Корочанского района местный житель нашёл 122 снаряда, сообщили в региональном управлении МЧС.

Предметы, по внешнему виду напоминающие боеприпасы, житель хутора нашёл на своём приусадебном участке при проведении земляных работ. О своей находке мужчина сообщил в службу спасения. Взрывотехники, прибыв на место происшествия, обнаружили на участке 79 артиллерийских 45-миллиметровых снарядов, один артиллерийский снаряд 76 миллиметров, 38 минометных мин, две гранаты РГД-33 и два взрывателя.

Несмотря на то, что снаряды уже много лет пролежали в земле, некоторые из них до сих пор находятся в состоянии готовности и могут взорваться от малейшего прикосновения. Все опасные находки изъяты и ликвидировали на специальном полигоне.

#МЧС #боеприпасы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"