18:15, 3 декабря 2015 г.

Число выбывших из России белгородцев увеличилось на 700 человек

За период с января по октябрь этого года 2 389 жителей Белгородской области уехали из России, сообщает Белгородстат. В прошлом году за такое же время страну покинули 1 696 белгородцев. Однако и приезжать в регион из зарубежья стали больше: 8 541 против 6 625 в прошлом году.

Внутри же страны, по данным статистики, ситуация обстоит иначе, 33 038 человек за период с начала года покинули нашу область, тогда как приехали в неё на 868 человек меньше. В прошлом году, наоборот, наблюдался прирост населения из России: 32 850 прибывших против 31 663 выбывших жителей. Таким образом общий прирост населения в Белгородскую область сохраняется лишь за счёт приезжих, в основном из стран ближнего зарубежья.

Внутри страны, по данным Белгородстата, в наш регион чаще приезжают из Дальневосточного, Уральского, Сибирского, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Уезжают из белгородцы чаще в Центральный, Крымский, Южный и Северо-Западный федеральные округа.

#миграция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"