15:15, 3 декабря 2015 г.

У перевозившего через границу 60 тысяч долларов украинца белгородский суд конфисковал почти все деньги

Грайворонский районный суд оштрафовал на 25 тысяч рублей гражданина Украины, незаконно перевозившего через границу 60 тысяч долларов. Кроме того, суд конфисковал у украинца в пользу государства 50 тысяч долларов.

Как рассказали в Белгородской транспортной прокуратуре, в суде мужчина признал свою вину, а также помогал следствию раскрыть преступление. Благодаря этому суд назначил ему на наименьший штраф, чем предполагает статья, по которой его обвиняли.

Напомним, в сентябре этого года иностранец пересекал границу РФ в Грайворонском районе. Таможенники предложили ему задекларировать имущество, однако тот отказался. тогда инспекторы решили обыскать его автомобиль и нашли там свёрток с 60-ю тысячами долларов США, тогда как по закону без декларации разрешается провозить только 10.

#суд #Украина #таможня
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"