13:36, 3 декабря 2015 г.

Поэтапная перевозка животных в новый зоопарк в Белгороде начнётся в конце декабря

Строительство вольеров в новом белгородском зоопарке в Сосновке подходит к завершению. Здесь будет работать более 40 просторных экспозиций, последнюю из которых строители сдадут ещё до нового года. Как сообщили в пресс-службе «Агро-Белогорье», поэтапная перевозка животных из действующего зоопарка в новые дома начнётся уже в конце декабря.

Чтобы узнать о подробностях этого события, мы связались с заместителем директора действующего белгородского зоопарка Ольгой Алиевой, которая сообщила нам, что она не в курсе того, о каких животных идёт речь.

— Кто там живёт, мы не знаем. Нас на территорию нового зоопарка не пускают — мы две абсолютно разные организации, — сказала Ольга Алиева. — Что там творится, нам неизвестно. Договора о том, что каких-то животных у нас покупают или мы их передаём, на сегодняшний день тоже нет. К большому сожалению, наши организации никак не сотрудничают и не взаимодействуют. Кто у них там живёт и что происходит мы не знаем. Ну как прокомментировать то, чего нет и то, чего мы не знаем?

Напомним, в августе «Агро-Белогорье» сообщало о том, что в новом зоопарке уже появились первые обитатели: сокол, беркут и дикобраз и в ближайшее время переедут хорьки, куницы фредки, куропатка и фазан.

Отметим, что зоопарк площадью в 25 гектаров расположился на левом берегу реки Северский Донец и представляет собой парк дикой природы. Здесь планировалось создание просторных экспозиции, в которых животные будут демонстрироваться с условиях, максимально приближенных к естественным. Всего здесь планируют разместить больше 350-и обитателей, которых будут опекать бизнесмены региона.

Потратить на зоопарк планируют примерно 300 миллионов рублей. Главным инвестором проекта выступает группа компаний «Агро-Белогорье». На сегодняшний день в реализацию проекта вложено более 200 миллионов рублей.

Открытие зоопарка запланировано на 1 июня 2016 года. 

Зоопарк1-001

Зоопарк2

#зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"