10:45, 3 декабря 2015 г.

За вырубку хвойных деревьев перед Новым годом белгородцев ждут штрафы

С 1 декабря в лесничествах Белгородской области начали работать мобильные группы, в которые входят представители правоохранительных органов. Патрули будут отслеживать незаконную вырубку хвойных деревьев в предновогодний период. За самовольную вырубку белгородцев ждут штрафы, а при нанесении ущерба лесу на сумму свыше 5 тысяч рублей — уголовная ответственность.

Как пояснили на сайте правительства области, физическим лицам за вырубку хвойных пород грозит штраф до 4 тысяч рублей, для должностных лиц — до 40 тысяч рублей, а юрлица могут заплатить и 300 тысяч.

Кроме того, белгородцам предлагают жаловаться на тех, кто нарушает лесное законодательство. Для обращений работает круглосуточный диспетчерский телефон: 8 (4722) 33-66-97, а также контактный телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.

#ёлки #сосны #штраф #лес #хвойные #Новый #год
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"