12:13, 2 декабря 2015 г.

Три района Белгородской области остались без света из-за непогоды

В Белгородской области из-за шквалистого ветра, сопровождающегося сильным снегопадом с налипанием снега на провода, произошли обрывы на линиях электропередачи. Ремонтные бригады энергетиков восстанавливают электроснабжение потребителей в Белгородском, Шебекинском и Корочанском районах.

Как сообщили в пресс-службе филиала «МРСК Центра» – «Белгородэнерго», наиболее сильно пострадали Белгородский и Шебекинский районы. Здесь были обесточены, 7 и 8 линий электропередачи соответственно и в общей сложности 73 трансформаторных подстанции.

В Корочанском районе обесточенными остаются 3 ЛЭП и 22 подстанции. Кроме того, в зоне отключений находятся несколько школ и котельных.

В восстановительных работах задействованы 172 специалиста и 86 единиц техники. Энергетикам приходится работать в сложных погодных условиях. Все работы координирует специально созданный штаб. Окончательно восстановить электроснабжение пострадавших населённых пунктов планируется к концу сегодняшнего дня.

#электроснабжение #происшествия #погода
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"