12:35, 1 декабря 2015 г.

1000 белгородских пешеходов оштрафовали за нарушения ПДД

В Белгородской области за переход проезжей части дороги в неустановленном месте и не предоставление преимущества пешеходам к ответственности привлекли более тысячи пешеходов и свыше 400 водителей.

Напомним, что профилактическая операция, главная цель которой сократить количество наездов на пешеходов, проходила на территории области с 22 по 29 ноября. В течение недели инспекторы уделяли особое внимание участкам повышенной опасности, связанных с наездами на пешеходов, а также наиболее аварийному времени суток с 17 до 23 часов.

Как отмечают сотрудники ГИБДД, значительная доля аварий, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам, происходит в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов на второй полосе, когда один водитель пропускает, а второй, не снижая скорости, совершает наезд. 

#ГИБДД #ДТП #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"