10:25, 1 декабря 2015 г.

Обматеривший надзирателя белгородский заключённый заплатит 20 тысяч рублей штрафа

В белгородской исправительной колонии №5 заключённый обматерил надзирателя в присутствии сокамерника и других сотрудников ИК. За публичное оскорбление представителя власти Свердловский суд Белгорода обязал его выплатить 20 тысяч рублей штрафа.

Как рассказали в суде, 1 апреля этого года заключённого отправили в штрафной изолятор за пьянку в колонии. Там надзиратель стал его обыскивать и попросил к осмотру личные вещи. В ответ на это обвиняемый стал оскорблять сотрудника, используя при этом нецензурную лексику. В суде мужчина пояснили, что таким образом он пытался воспрепятствовать правомерным действиям инспектора.

Заключённый признал себя виновным, а также попросил прощения у надзирателя. Ещё одним смягчающем обстоятельством суд счёл неудовлетворительное состояние здоровья обвиняемого. Отметим, что приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

#ИК #ШИЗО #колония #заключённый #мат #штраф #оскорбление
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"