13:54, 27 ноября 2015 г.

Волейбольный клуб «Белогорье» победой стартовал в Кубке России

С 26 по 29 ноября в четырёх городах страны проходят матчи волейбольного Кубка России, посвящённого памяти Константина Ревы. В турнире участвуют шестнадцать команд, которые разбиты на четыре подгруппы. Игры второго по значимости турнира страны проходят в Белгороде, Москве, Казани и Новосибирске. Отметим, что в этом году Кубок России играется всего в два тура: полуфинальный и «Финал четырёх».

В Белгороде сразятся клубы, сформировавшие группу «Б». Это местное «Белогорье»«Нижний Новгород», «Югра-Самотлор» из Нижневартовска и минский «Строитель», получивший wild card от федерации.

В первый соревновательный день соперником белгородской команды стал минский «Строитель». Встреча с ним завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев. Первая партия прошла в упорной борьбе. Шансы на успех имели как хозяева, так и гости. Однако в концовке сета «Белогорье» склонило чашу весов в свою сторону — 25:23. В двух следующих партиях белгородцы уверенно переигрывали своих оппонентов — 25:23 и 25:18, и одержали первую победу под руководством старшего тренера команды Вадима Хамутцких.

В пятницу, 27 ноября, «Белогорье» сыграет с «Нижним Новгородом», начало в 18:30. В субботу, 28 ноября, соперником «львов» будет «Югра-Самотлор», начало игры в 16:30.

Добавим, что победители квартетов выйдут в «Финал четырёх», который пройдёт в Калининграде с 11 по 13 декабря.