10:44, 27 ноября 2015 г.

В Белгородской области будут судить активистов движения «Оккупай-педофиляй»

В Старом Осколе перед судом предстанут трое местных членов национал-социалистического движения «Реструкт». Их обвиняют в незаконном лишении свободы человека во время съёмки ролика для проекта «Оккупай-педофиляй». Активистам грозит до пяти лет лишения свободы.

Как рассказали в Следственном комитете, в апреле прошлого года обвиняемые зарегистрировали фейковый аккаунт подростка во «ВКонтакте», а затем стали общаться через него с 29-летним мужчиной. Через какое-то время «подросток» позвал нового знакомого выпить, встречу активисты назначили в квартире одного из микрорайонов города. Когда мужчина пришёл туда, «реструктовцы» избили его и, с помощью угроз и электрошокера, заставили признаться на камеру, что он педофил. В общей сложности они удерживали мужчину в квартире около четырёх часов.

Как пояснили в СК, вместе с обвиняемыми также действовали двое их знакомых. На данный момент они находятся в розыске.

Движение «Оккупай-педофиляй» создал основатель «Реструкта» Максим Марцинкевич по прозвищу Тесак. Заявленной целью движения является борьба с педофилами и пропаганда идей национал-социализма среди молодёжи. Активисты через социальные сети ищут людей, которых они считают педофилами, на камеру проводят с ними беседы, иногда избивают и унижают, а затем выкладывают ролики на YouTube.

#Реструкт #Тесак #суд #СК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"