12:59, 23 ноября 2015 г.

Белгородская область заняла 13 место в национальном рейтинге трезвости

Белгородская область вошла в двадцатку «трезвых регионов» России, расположившись на 13-й строчке. Совместное исследование провели федеральный проект «Трезвая Россия» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Первые три места рейтинга взяли Чечня, Ингушетия и Дагестан, а соседние с нашей Воронежская и Курская области заняли 34 и 35 место соответственно. Самыми «пьяными регионами» России оказались Магаданская область, Ненецкий автономный округ и Еврейская автономная область.

Национальный рейтинг трезвости составители складывали по числу алкоголезависимых, смертности от отравлений спиртным, по преступлениям, совершенным в состоянии алкогольного опьянения, а также по объемам продажи водки с пивом и по силе антиалкогольного законодательства в субъектах РФ. 

#рейтинг
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"