В селе Новенькое Ивнянского района 28-летний водитель автомобиля «Фольксваген» не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в опору линии электропередач. В результате аварии 23-летний пассажир иномарки погиб на месте происшествия, водитель и два его пассажира — 18-летняя девушка и 23-летний мужчина были госпитализированы.
Аналогичная авария произошла в Губкинском районе. На автодороге «Короча – Губкин – Горшечное» 36-летний водитель «Шевроле» не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в опору ЛЭП. Обошлось без жертв.
По данным регионального управления ГИБДД, за прошедшие выходные дни на дорогах Белгородской области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и ещё 12 пострадали.