16:27, 20 ноября 2015 г.

В Белгородской области таксист выстрелил в голову прохожему

В Старом Осколе полицейские задержали таксиста, выстрелившего в мужчину на автобусной остановке. Им оказался 40-летний ранее несудимый местный житель.

Как рассказали нашему корреспонденту в региональном управлении МВД, инцидент произошёл ещё в апреле. По предварительным данным, пострадавший, находясь на автобусной остановке, вступил в словесный конфликт с водителем такси. В ходе перепалки, таксист выстрелил в мужчину из пневматического пистолета, сел в автомобиль и скрылся. В полицию о произошедшем сообщили врачи местной больницы, куда 35-летнего горожанина госпитализировали с травмой головы.

Всё это время шли оперативно-розыскные мероприятия, поскольку раненый мужчина запомнил только марку и цвет машины, а по баллистической экспертизе отследить пневматику сложно. Но 18 ноября сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и задержали его. При обыске жилища полицейские нашли пневматический пистолет, с  которого, предположительно, был произведён выстрел в старооскольца.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, с применением оружия возбуждено уголовное дело. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до десяти лет. Следственные действия продолжаются.

#УМВД #стрельба
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"