10:55, 19 ноября 2015 г.

Хоккейный клуб «Белгород» дважды обыграл соперников из Можайска

На ледовой арене «Оранжевый лёд» 17 и 18 ноября были сыграны очередные матчи первенства западной конференции Молодёжной хоккейной лиги «Б». В этом туре соперником «Белгорода» был клуб из Можайска «Драгуны». Ледовые поединки завершились уверенной победой хозяев с одинаковым  счётом 5:2.

В первом матче в начале первого периода гости, забросив две шайбы, вырвались вперёд, но белгородцы, наладив атакующую игру, восстановили равенство. К концу периода на табло горели цифры 2:2. Отличились Максим Заднепровский и Дмитрий Кормилов.

Во втором отрезке игры стараниями Алексея Талдонова счёт стал 3:2 в пользу «Белгорода». Ну а в третьем периоде гости не смогли сдерживать напор хозяев и пропустили ещё два гола. Егор Марков и Дмитрий Кормилов пополнили свои «копилки» – 5:2.

Не менее интересным выдался и второй матч. Несмотря на то, что счёт после первых двух периодов был 3:0 в пользу «Белгорода», третья двадцатиминутка была равной по игре. Можайские хоккеисты всё чаще гостили в зоне хозяев и, используя большинство, смогли отыграть сначала шайбу, а затем и вторую. При этом белгородцы тоже ответили двумя точными ударами – 2:2 и 5:2 в итоге. Авторами голов стали Мирослав Железняков, Алексей Талдонов, Денис Клюев и очередной дубль на счету у Дмитрия Кормилова.

Расстановка команд в турнирной таблице такова: МХК «Белгород» с 22 очками на счету занимает девятое место. Тройку лидеров составляют «Россошь», «Дизелист» и «Зеленоград» — они набрали более четырёх десятков очков.

Следующим соперником «Белгорода» станет клуб «Локо-Юниор». Встречи с ним пройдут 25 и 26 ноября в Ярославле.