15:41, 18 ноября 2015 г.

В Белгороде экс-директор ДК «Энергомаш» проиграл суд блогерам

Бывший директор ДК «Энергомаш» Александр Уваров проиграл суд по иску о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом в своём твиттере сообщил блогер и генеральный директор «Издательского дома „Мир Белогорья“» Олег Шевцов, который проходил по делу как ответчик.

Как следует из документов суда, имеющихся в распоряжении редакции Go31.ru, Уваров посчитал порочащими его честь, достоинство и деловую репутацию некоторые фразы из интервью директора Центра молодёжных инициатив Константина Курганского, который на тот момент был директором дворца культуры, а также слова Александра Михайлова и Олега Шевцова, которые в своих постах сослались на него.

Так, бывшему руководителю учреждения культуры не понравились слова Курганского о том, что коллективы в ДК «фактически жили на птичьих правах, и в любой момент Уваров мог их выгнать», сославшись на то, что там может появиться «новый офис или гримёрка». Также Уварову не понравились слова Курганского о том, что тот «незаконным путём приватизировал большую часть имущества». При этом Курганский подчеркнул, что это его личное мнение.

Олег Шевцов в своём блоге написал, что «до нынешнего состояния дом культуры довёл предыдущий менеджер Александр Уваров», и что он «просто эксплуатировал здание, не желая вкладываться в амортизацию». Ещё один ответчик Александр Михайлов в своём посте, также сославшись на Курганского, назвал работу Уварова «саботажем коллектива». 

Александр Уваров требовал компенсацию по 100 тысяч рублей с авторов постов и 300 тысяч рублей со своего преемника Курганского. Однако суд признал фразы оценочным суждением ответчиков, на что они имеют полное право.

#суд #Энергомаш #блогеры #Уваров
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"