16:33, 17 ноября 2015 г.

Причиной отравления школьников в Белгородской области стала кишечная инфекция

Массовое отравление детей произошло в одной из школ Ровеньского района 8 октября. Выяснением причины отравления 24 школьников и троих учителей занимался Следственный комитет.

В ходе доследственной проверки было установлено, дети и взрослые почувствовали недомогание после посещения столовой. Было установлено, что контракт на поставку питания в школу был заключён с индивидуальным предпринимателем.

Согласно заключению экспертизы вся изъятая продукция изготовлена по технологической карте и отвечает всем установленным требованиям. Причиной отравления стало заболевание – норовирусная инфекция, и оно не связано с употреблением некачественных продуктов.

Следственный комитет постановил, что в действиях индивидуального предпринимателя состава преступления нет, и отказал в возбуждении уголовного дела. Между тем, за нарушение санитарно-эпидемиологических правил в отдельное производство выделены материалы проверки в отношении старшего повара учебного заведения. 

#Следственныйкомитет #дети
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"