13:23, 17 ноября 2015 г.

Белгородские спасатели проведут масштабные учения по ликвидации последствий ЧС в зимний период

В Белгородской области стартовали командно-штабные учения МЧС. С 17 по 19 ноября спасатели отработают взаимодействие при возникновении и ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций. Особое внимание будет уделено работе аэромобильных группировок, авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Как рассказали в главном управлении МЧС по Белгородской области, спасателям предстоит реагировать на ЧС с учётом особых сезонных рисков, которых чаще всего случаются на территории области. Например, при ледяном дожде, снежных заносох на трассах, а также при нарушениях тепло- и электроснабжения населенных пунктов. При этом спасатели должны будут обеспечить устойчивое функционирование социально-значимых объектов.

— Нестандартные учебные ситуации дают возможность испытывать на практике уникальные образцы пожарно-спасательной техники, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных  кризисных ситуациях, — пояснили в ведомстве.

#МЧС #учения #ЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"