10:34, 13 ноября 2015 г.

Средняя зарплата по Белгородской области в сентябре составила 25,2 тысячи рублей

В Белгородской области в сентябре средняя заработная плата составила 25278 рублей, что на 0,6 процента больше «августовского» показателя и на 6,7 процента выше уровня зарплаты сентября 2014 года.

По данным статистиков  самая высокая заработная плата у финансистов – 36,8 тысяч рублей, в отрасли добычи полезных ископаемых – 36,6 тысяч рублей, у работников металлургического производства – 35,4 тысячи рублей и у работников, задействованных в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 33,6 тысячи рублей.

Также одна из самых высоких зарплат отмечена на целлюлозно-бумажных производствах, в издательской и полиграфической деятельности – 29 тысяч рублей; в сельскохозяйственных, охотничьих  и лесных организациях – 28,6 тысяч рублей, на обрабатывающих производствах – 27,4 тысячи рублей.

По-прежнему самыми низкими в регионе остаются зарплаты у работников швейных и текстильных производств, у организаций по обработке древесины и производству изделий из дерева – от 13 до 15.5 тысяч рублей.

#зарплата #статистика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"