09:43, 12 ноября 2015 г.

Белгородские волейболисты одержали победу в Новокуйбышевске

В среду, 11 ноября, в чемпионате России среди мужских команд Суперлиги состоялся второй тур. Волейбольный клуб «Белогорье» встречался с новокуйбышевской «Новой». Игра проходила на площадке соперника и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей из Белгорода.

Соперничество получилось равным и достаточно упорным. Хозяева площадки старались не отпускать белгородцев в счёте, а в третьем сете «Нова» даже вышла вперёд. Однако, несмотря на достойное сопротивление, в концовке партий игрокам новокуйбышевской команды не хватало исполнительского мастерства. В итоге встреча завершилась «сухой» победой «Белогорья» - 0:3 (22:25, 26:28, 22:25).

После игры старший тренер ВК «Белогорье» Борис Колчин отметил, что его команда просто не имела права проигрывать.

— Мы не имели права проигрывать, потому что второе поражение нас отбрасывало очень далеко, — приводит слова Бориса Колчина пресс-служба ВК «Нова». — Всегда, когда дебютант лиги играет у себя дома – это опасно. Мы пока находимся в стадии становления. Всё-таки поменять двух пасующих и двух диагональных – это почти 80 процентов команды, а времени полмесяца.  Соперник оказался цепкой серьёзной командой, которая на приеме играет довольно успешно.

Следующий матч чемпионата России «Белогорье» проведёт дома 14 ноября. Белгородцы будут принимать красноярский «Енисей».

#спорт #волейбол #Белогорье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"