15:21, 11 ноября 2015 г.

В Белгороде за контрабанду наркотиков будут судить жителя Крыма

Свердловский районный суд рассмотрит уголовное дело жителя Крыма, которого подозревают в контрабанде наркотиков, сообщили в Белгородской транспортной прокуратуре.

По версии следствия, в октябре 2013 года 27-летний крымчанин купил марихуану и решил привезти её в Россию. Мужчина сел в поезд, следовавший до Москвы, и спрятал наркотик в туалете за кожухом труб водоснабжения.

В ходе досмотра пассажирского поезда таможенники обнаружили тайник и стали сопровождать «закладку». Владельца марихуаны задержали на железнодорожном перегоне «Белгород-Курск» после того, как он забрал содержимое тайника.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый скрылся от следственных органов. Его место нахождение было установлено спустя два года. Заместитель Белгородского транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд.

#таможня #наркотики #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"