11:13, 10 ноября 2015 г.

Белгородские водители планируют поддержать забастовку дальнобойщиков

В среду, 11 ноября, белгородские водители планируют присоединиться к всероссийской забастовке дальнобойщиков, сообщают «Известия» со ссылкой на Межрегиональный профсоюз водителей-профессионалов. Акция протеста связана с взиманием платы за проезд грузовиков массой свыше 12 тонн. В частности, водители планируют перекрыть грузовиками правую полосу одной из федеральных трасс, однако какой именно, не сообщается.

Как пояснил нашему корреспонденту председатель профсоюза Александр Котов, белгородские дальнобойщики ещё не определились с местом проведения несанкционированной акции. Однако, как он сообщил на тематическом форуме профсоюза, в Белгороде забастовку планируют поддержать больше трёхсот водителей большегрузов.

Самая крупная забастовка обещает быть в Московской области на отрезке федеральной трассы «Дон». Там перекрыть правую полосу движения планируют более полутысячи дальнобойщиков.

— Может быть не 500 фур, а намного больше. Я даже не знаю, сколько приедет, заработало сарафанное радио — из других регионов люди едут. Наверняка, среди тех товарищей будут те, кто настроен на более решительные действия, и нам придется всё это как-то разруливать, — цитируют «Известия» Александра Котова.

Новая система сборов для водителей грузовиков массой свыше 12 тонн начнёт действовать с 15 ноября. Она предусматривает по 3,73 рубля налога за каждый километр пробега по федеральным трассам. Чиновники считают, что именно большегрузы наносят наибольший ущерб дорогам федерального значения. 

#протест #профсоюз #водителей #акция #ПЛАТОН
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"