10:42, 9 ноября 2015 г.

Белгородский облздрав вернёт инвалиду потраченные им на лекарства деньги по требованию прокуратуры

В Белгороде в прокуратуру обратился инвалид второй группы по вопросу не предоставления ему бесплатных лекарственных препаратов. Ведомство провело проверку и выявило нарушения в деятельности департамента здравоохранения и социальной защиты населения области.

Установлено, что заявитель, является инвалидом второй группы и страдает болезнью Паркинсона 3-4 степени тяжести. В течение последних двух лет он был вынужден приобретать выписанные ему препараты за собственные деньги. Общая стоимость лекарств составила 56 тысяч рублей.

При этом назначенные и приобретённые  им препараты входили в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденный правительством РФ.

 Прокуратура обратилась с иском в Октябрьский районный суд, который требования удовлетворил в полном объёме. Департамент здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области выплатит инвалиду потраченные им на лекарства деньги.

#здравоохранение #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"