16:20, 9 ноября 2015 г.

Музыка, которая объединяет. В Белгороде группа «Ария» собрала полный концертный зал меломанов

Российская хеви-металл-легенда выступила в Белгороде с концертом, на котором презентовала новый альбом. «Ария» уже обещала «раскачать этот мир». Теперь музыканты поставили перед собой задачу поскромнее: подвести итоги своей тридцатилетней концертной деятельности. В песнях появилось больше размышлений и философского подтекста.

Концерт группы прошёл в Центре молодёжных инициатив. Уже четыре года вокалистом «Арии» является Михаил Житняков, ранее работавший в группе «Гран-Куражъ».

Музыка, которая объединяет. В Белгороде группа «Ария» собрала полный концертный зал меломанов (фото) - фото 1

Новый альбом группы называется «Через все времена», и тексты для всех десяти треков писали постоянные авторы группы Маргарита Пушкина, Игорь Лобанов и Александр Елин.

В зале, где проходил концерт, не было свободных мест. Люди стояли в проходах, танцевали перед сценой, подпевали музыкантам. Среди зрителей можно было увидеть представителей всех возрастных групп,  многие пришли семьями. Тридцатилетие группы «Ария» —  это как минимум два поколения слушателей, выросших на хорошей музыке.

Американцы считают, что во время Великой депрессии Америку спас джаз. Он дал надежду жить и бороться тем, кто оказался без жилья, работы и куска хлеба. Концерт «Арии» прошёл в Белгороде после Дня народного единства. Но если бы устроители этого праздника заглянули в зал ЦМИ 6 ноября, они могли бы понять, что по-настоящему объединяют людей не идеи об особенности русского пути и желание напугать весь мир, а хорошие песни с текстами, заставляющими думать.

Музыка, которая объединяет. В Белгороде группа «Ария» собрала полный концертный зал меломанов (фото) - фото 2

Музыка, которая объединяет. В Белгороде группа «Ария» собрала полный концертный зал меломанов (фото) - фото 3

Музыка, которая объединяет. В Белгороде группа «Ария» собрала полный концертный зал меломанов (фото) - фото 4

#Концерт #Ария #музыка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"