21:15, 8 ноября 2015 г.

Белгородский «Энергомаш» и «Зенит» из Пензы разошлись миром

В воскресенье, 8 ноября, в рамках 17-го тура первенства ПФЛ зоны «Центр» белгородский «Энергомаш» на своём поле принимал «Зенит» из Пензы. Встреча команд завершилась с ничейным счётом 1:1.

Белгородцы  начали игру весьма бодро. Они обосновались на чужой половине поля и вынудили соперника обороняться большими силами. Однако ближе к середине тайма игра выровнялась и стала проходить уже на встречных курсах. Обе команды отличились острыми выпадами на ворота друг друга, но первый тайм так и остался безголевым.

«Энергомаш» продолжил атаковать во втором тайме и уже на 50-ой минуте Андрей Колесников распечатал ворота «Зенита» - 1:0. В оставшееся время белгородцы создали ещё несколько моментов для взятия ворот, но подвела реализация.

IMG_2337IMG_2375

В концовке встречи подопечные Виктора Навоченко в одном из эпизодов допустили оплошность, которая привела к голу. На 87-ой минуте Артур Адамян восстановил равенство в счёте – 1:1.

IMG_2411

IMG_2510Беспроигрышная серия белгородцев достигла одиннадцати матчей.  Однако ничья с «Зенитом» откатила нашу команду с шестой строчки турнирной таблицы на седьмую. После 17-ти туров в активе «Энергомаша» 24 очка.

IMG_2518IMG_2520

Это была заключительная игра летне-осенней части первенства. Впереди – зимняя пауза. Возобновятся соревнования через пять месяцев – 10 апреля, домашним матчем с липецким «Металлургом».