12:51, 6 ноября 2015 г.

«Эльдорадо» выплатит белгородцу за поломанный телевизор более полумиллиона рублей

В июне житель Белгородского района купил в магазине ООО «Эльдорадо» телевизор стоимостью 378 тысяч рублей, однако его установкой занялся спустя месяц и обнаружил существенные дефекты.

Мужчина обнаружил, что при включении изображение не появляется, а в углу под стеклом экрана стала видна трещина. Покупатель обратился в магазин с требованием о замене телевизора, но получил отказ и тогда подал иск в суд.

Он просил взыскать с продавца не только денежные средства, эквивалентные стоимости товара, но и неустойку, компенсацию морального вреда и расходы за проведение экспертизы.

Представитель ссылался на то, что телевизор имеет диагональ 145 сантиметров, весит около 40 килограммов и дефект мог появиться от его неправильной установки. Кроме этого, экран телевизора имеет выгнутую форму и мог быть повреждён во время доставки.

Белгородский областной суд требования истца удовлетворил. В общей сложности продавец заплатит 768 тысяч рублей. 

#суд #торговля
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"