16:30, 5 ноября 2015 г.

Белгородские таможенники обнаружили ртуть в украинском пассажирском поезде

В пассажирском поезде украинского следования в ночь с 4 на 5 ноября белгородские таможенники обнаружили ёмкость с ртутью.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, гражданин Украины, чтобы скрыть опасный груз, купил билет на поезд  «Москва – Днепропетровск» за двадцать минут до отправления. Однако его попытка закончилась неудачей.

Стеклянную колбу, которую он спрятал под матрасом, нашли.  Она оказалась треснутой, крышка не закрывалась, химическая жидкость протекла на матрас и сиденье.  На вокзал срочно были вызваны специалисты МЧС. Отправление поезда пришлось задержать.

Жидкость металлического цвета направили на исследование в таможенную лабораторию, где эксперты подтвердили, что это ртуть, объёмом около литра и весом шесть килограмм. Как пояснил владелец ядовитого товара, он пытался реализовать ртуть в России, но безуспешно.

В отношении украинца возбудили уголовное дело. Химическое вещество увезли в специальное хранилище.

ртуть

 

#таможня #вокзал
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"