09:06, 5 ноября 2015 г.

Виды отдыха в Китае и главные достопримечательности

Хотите своими глазами увидеть Великую Китайскую стену? Отведать настоящий ролл с рисовой лапшой и понежиться на солнышке на белоснежном пляже? Тогда приезжайте в Китай – страну, которая дарит туристам массу позитивных впечатлений.

Пляжный, оздоровительный и экскурсионный Китай

В Китае очень удачно сочетаются современные города и древняя цивилизация. Каждый турист найдет в Поднебесной что-то свое. Турагентства предлагают программы по разным направлениям:

  • экскурсионные туры в китай – это познавательный отдых, во время которого вы познакомитесь с удивительной историей древнего государства, увидите главные достопримечательности: Китайскую стену, Терракотовую армию, буддийские храмы и масштабные памятники;
  • оздоровительные туры – в Китае работают центры традиционной и восточной медицины, а также курорты, основанные на термальных источниках, где можно пройти лечение по разным направлениям.
  • пляжные отдых – одно из самых популярных направлений, привлекающее миллионы туристов.

Большая часть пляжей Китая находится на острове Хайнань. Ялонг-Бэй – красивый пляж, расположенный на востоке острова. К услугам отдыхающих – бесплатные шезлонги, пункты аренды водных мотоциклов и снаряжения для дайвинга. Лихуйтоу – пляж для туристов, предпочитающих уединение. Сяодунхай – отличное место для любителей подводного плавания, расположенное в 5 км от города Санья.

Составьте для себя маршрут путешествия по Китаю

Если вы хотите сэкономить бюджет путешествия, тогда выбирайте отдых в китае цены на большинство услуг, отметим, являются доступными. Вы можете поселиться в отеле любого класса, который подходит вам по стоимости, посещать недорогие рестораны и ходить на бесплатные экскурсии.

История Китая насчитывает несколько тысячелетий, поэтому количество достопримечательностей в Поднебесной впечатляет. В Пекине можно прогуляться по Запретному городу, посетить один из многочисленных древних храмов, сфотографироваться на фоне Парка мира и т.д.

В Шанхае туристы знакомятся с экспонатами Музея искусств, осматривают храм Будды и торгуются с продавцами рынков (хотя цены и без того доступные). При выборе экскурсионного тура нужно сразу определиться, какие достопримечательности вам интересны. С учетом этого и подбирать направление.

Почитайте о самых интересных местах на тематических сайтах, составьте маршрут – предварительная подготовка к поездке увлекает не меньше, чем само путешествие!

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"