17:24, 2 ноября 2015 г.

В Белгороде на неплательщиков взносов за капремонт подали почти три тысячи исков в суд

Жилищные организации, заключившие соглашения с региональным фондом ЖКХ, начали исковую работу по взысканию взносов на капитальный ремонт. В  суд подано 2770 заявлений на сумму более девяти миллионов рублей, из  них 2641 — по жилым помещениям, 129 — по нежилым.  По 424 искам суд уже вынес положительное решение, по остальным работа  ведётся.

За девять месяцев года сбор платежей на капитальный ремонт составил 88 процентов. Из начисленных 434 миллионов рублей  собрано 382. Задолженность населения по оплате взносов составила 146 миллионов рублей.

Как отметил начальник департамента городского хозяйства Сергей Куликов, с января 2014 года по 27 октября текущего года на счёт регионального оператора от жителей областного центра   поступило 789 миллионов рублей, что позволило отремонтировать 76 многоквартирных домов.

#ЖКХ #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"