08:35, 2 ноября 2015 г.

Белгородский «Энергомаш» на выезде обыграл тульский «Арсенал-2»

В воскресенье, 1 ноября, в рамках 16 тура первенства ПФЛ белгородский «Энергомаш» встречался с тульским «Арсеналом-2». Матч проходил на поле соперника и завершился с минимальным  счётом 1:0.

В первом тайме зрители голов не увидели, хотя моменты были как у одних ворот, так и у других.

Исход поединка решил реализованный пенальти. На 68 минуте защитник «Арсенала» в штрафной в подкате сбил Виктора Сергеева, и арбитр указал на «точку». Роман Концедалов был точен – 1:0.

Победа в Туле позволила белгородцам продлить беспроигрышную серию до десяти матчей. С 23 очками в активе «Энергомаш» занимает шестое место турнирной таблицы. В следующее воскресенье, 8 ноября, команда Виктора Навоченко на своём поле сыграет с пензенским «Зенитом». Это будет последний  матч перед зимней паузой в чемпионате.