07:15, 1 ноября 2015 г.

Как выбрать детские осенние кроссовки

Большинство родителей покупают кроссовки для детей не только для уроков физкультуры и прогулок, но и как основной вид осенней обуви. Детские вещи выбрать намного сложнее, чем взрослые, тут гораздо больше нюансов, которые необходимо учитывать. Как правильно выбрать хорошую пару детских осенних кроссовок и не попасть впросак мы попытаемся рассказать в этой статье.

    • Обратите внимание на материал изготовления обуви. Если верх изделия допустим из искусственной кожи, то внутри кроссовка все должно быть сделано только из натурального материала, чтобы детская ножка имела возможность «дышать». Этому требованию отлично отвечают детские модели обуви из серии Nike Air Force 1 в Москве, купить которые можно в любом фирменном магазине.
    • Взвесьте изделие в руке. Оно не должно быть тяжелым. Дети много двигаются и ноги в тяжелых кроссовках будут сильнее уставать.

  • Посмотрите на соединение швов и надежно ли приклеена подошва. Не должно быть видно следов клеевого состава, кривых некачественных швов, пропусков стежков. Хорошо обработанные швы – залог сухих ног ребенка.
  • Посмотрите, чтобы внутренняя подкладка обуви была достаточно теплая. Дети много времени проводят на улице, следовательно, надо позаботиться о том, чтобы ноги осенью были в тепле.
  • Уделите время поиску кроссовок на шнуровке, которая не пропускает влагу, то есть обычные сквозные отверстия для шнурков здесь не подходят. Поищите модель со специальными кольцами или крючками для шнурков, они располагаются поверх язычка и не пропустят влагу.
  • Обязательно ищите модель со светоотражающими элементами. Осенью быстро темнеет, поэтому дополнительные светоотражатели не помешают, при переходе через дорогу, особенно если ребенок гуляет вечером.
  • Тщательно подбирайте размер, кроссовки не должны быть тесными, такая обувь не только неудобна, она еще и препятствует кровообращению, что ускорит замерзание ног в холодную погоду. Подбирайте изделие, чтобы оно было на полтора сантиметра больше, чем длина ступни ребенка.
  • Обратите внимание, чтобы подошва хорошо гнулась. Не стоит сгибать ее посередине, согните подошву ближе к носку, ведь дети часто встают на цыпочки.

Выбирайте детскую обувь правильно. А хорошую покупку детских кроссовок можно сделать в интернет-магазине krossovki4u.ru. Там вы подберете качественную обувь для каждого члена семьи, будь то взрослый отец или маленькая дочка.

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"