13:04, 30 октября 2015 г.

По факту смерти иностранного студента в общежитии БелГУ отказано в возбуждении уголовного дела

По факту гибели в общежитии БелГУ иностранного студента следственной отдел по городу Белгород СК РФ по Белгородской области принял решение не возбуждать уголовное дело.

Следователи выяснили, что 17-летний гражданин Туркменистана приехал учиться в белгородский вуз. Утром  21 сентября своим соседям по общежитию он сказал, что пошёл на занятия. Вскоре его обнаружили мёртвым на лестнице общежития.

Как сообщили в региональном СУ СК РФ, указывающих на криминальные характер смерти молодого человека, не установлено. Он не владел русским языком, испытывал трудности в учёбе, поэтому учиться в России не хотел.

По результатам проверки принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ (за отсутствием события преступления).

#СКРФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"