10:08, 30 октября 2015 г.

В Белгородской области проходит профилактическая операция «Пешеход»

В Белгородской области стартовала профилактическая операция «Пешеход». Полицейские уделяют особое внимание аварийно-опасным для пешеходов местам и времени суток, в которое больше всего происходит аварий. Как правило, это вечерние часы пик. Также автоинспекторы будут патрулировать улицы вблизи детских садов и учреждений культуры и досуга.

За время проведения профилактической операции полицейские проверят состояние улично-дорожной сети, разметку, дорожные знаки, светофоры и ограждения, установленные вблизи пешеходных переходов.

В региональном управлении ГИБДД отметили, что за две недели, в период с 12 по 26 октября, на дорогах области произошло 27 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых три человека погибли и 25 получили ранения.

Основной причиной наездов стало нарушение водителями правил проезда пешеходных переходов (19 ДТП), в восьми случаях правила дорожного движения нарушили сами пешеходы.

Наиболее аварийной частью суток явился период времени с 17 до 23 часов.

#ГИБДД #пешеходы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"