18:44, 29 октября 2015 г.

Лига чемпионов по волейболу может вновь пройти в Белгороде

Лига чемпионов по волейболу может вновь пройти в Белгороде. Однако произойдёт это после завершения строительства многофункциональной спортивной арены.

Проект спортивной арены, которую для волейбольного клуба «Белогорье» собираются построить на пересечении улиц Щорса, Королёва и Горького, утверждён, и строители начали забивать сваи.

— Задержка в строительстве произошла из-за утверждения проекта, — отметил вице-президент волейбольного клуба «Белогорье» Анатолий Багрей.  — Сегодня строители переносят коммуникации, убирают помещения, которые мешали и начинают забивать сваи. К концу ноября все сваи я думаю, будут вбиты и начнётся следующий этап строительства — бетонирование.

Полное завершение строительства спортивной арены намечено на конец 2017 года, после чего дворец сможет претендовать на проведение финалов еврокубков и по словам Анатолия Багрея, одним из первых таких турниров может стать Лига чемпионов. 

IMG_2259

Отметим, что Белгород уже имеет опыт проведения финальной стадии самого престижного клубного турнира Европы. В 2004 году команда Геннадия Шипулина на своей площадке во второй раз в своей истории выиграла почётный трофей. 

#спорт #волейбол #Лигачемпионов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"