07:46, 29 октября 2015 г.

Под Белгородом на участке трассы с интенсивным движением открыли пост МЧС

Спасательный пост МЧС  открыли на одном из наиболее оживлённых участков дороги в Корочанском районе. Он находится на автодороге «Белгород – Короча – Павловск» недалеко от села Погореловка.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Белгородской области Сергей Потапов, новое подразделение позволит сократить время реагирования на дорожно-транспортные и другие происшествия, своевременно оказывать экстренную помощь на особо опасных участках трассы. А это значит, что на дорогах будет больше спасённых жизней.

Здание спасательного поста соответствует всем современным требованиям. Здесь имеются диспетчерская, помещения отдыха личного состава, раздевалка, гараж для техники.

Работать здесь будут 12 человек. У них на вооружении два автомобиля – аварийно-спасательный и пожарный. Спасатели обеспечены боевой одеждой, средствами связи и всеми необходимыми инструментами. Зона их выезда будет составлять 30 километров в каждом направлении, с одной стороны – до границы с Губкинским городским округом, с другой – до границы с Белгородским районом. 

Первая смена спасателей уже заступила на круглосуточное дежурство.

_DSC2832

#МЧС
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"