18:39, 28 октября 2015 г.

Белгородский Россельхознадзор развернул на границе с Украиной 580 килограммов подкарантинной продукции

В Белгородской области сотрудники Россельхознадзора задержали нескольких граждан Украины, пытавшихся перевезти через границу 579,5 килограмма подкарантинной продукции без соответствующих фитосанитарных сертификатов. В ручной клади украинцев обнаружили грецкие орехи, картофель, яблоки, репчатый лук, груши, морковь, капусту, а также 30 саженцев плодовых. Инспекторы запретили ввоз груза, а всю продукцию вернули на территорию Украины.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по Белгородской области, всего на прошлой неделе они выявили 27 случаев нарушения законодательства в области карантина растений, несмотря на существующие ограничения. Нарушения выявили в грайворонском, шебекинском и нехотеевском пунктах пропуска, а также на станции Долбино.

#россельхознадзор #карантин #Украина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"