10:28, 28 октября 2015 г.

Новый перинатальный центр в Белгороде должны открыть в ноябре

Новый перинатальный центр на территории горбольницы №2 должен заработать уже в конце ноября. Об этом сообщается на сайте губернатора и правительства Белгородской области. Отметим, что изначально открытие планировалось на август 2015.

Новый перинатальный центр рассчитан на 140 круглосуточных коек, а его общая площадь составляет около 18 тысяч квадратных метров.

— Центр включает послеродовые отделения, отделение патологии беременных, индивидуальные родильные залы, отделение реанимации и интенсивной терапии для новорожденных и недоношенных детей, отделение реанимации и интенсивной терапии для женщин, отделение патологии новорожденных, — говорится в сообщении на сайте правительства.

Напомним, что в середине ноября у строящегося перинатального центра установят памятник гинекологам-акушерам. Как стало известно Go31.ru, по замыслу авторов памятник будет представлять собой двух женщин, врача и акушерку, которые держат на руках новорождённого младенца.

#перинатальный #центр #больница #открытие #роды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"