18:17, 26 октября 2015 г.

«Сузуки» выплатит белгородке полтора миллиона рублей за неисправный автомобиль

Официальный импортёр автомобилей «Сузуки» на территории России выплатит автомобилистке компенсацию в размере полутора миллионов рублей, сообщили в Белгородском областном суде. 

В октябре 2011 года жительница области приобрела у ООО «Автоальянс Плюс» автомобиль «Сузуки» стоимостью 555 тысяч рублей. Однако спустя полгода у машины поломался электроусилитель руля, и владелица обратилась в сервисный центр. В течение гарантийного срока продавец трижды менял деталь, но неисправность проявлялась вновь. 

После очередной поломки женщина обратилась с претензией к официальному импортёру автомобилей «Сузуки» на территории России – ООО «Сузуки Мотор Рус», но получила отказ. 

Автовладелица обратилась в суд. Она просила взыскать с импортёра денежную сумму, эквивалентную стоимости автомобиля, компенсацию морального вреда, неустойку и штраф. Суд требования истицы удовлетворил. Автодилер выплатит белгородке 1 458 600 рублей.

#суд #автомобили
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"