13:10, 23 октября 2015 г.

По 20 тысяч рублей из материнского капитала получили 20 тысяч белгородцев

Правом на единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала воспользовались 20 880 белгородских семей, а общая сумма перечисленных средств составила около 411 миллионов рублей. Всего же с заявлениями в Пенсионный фонд в городах и районах области обратились 23 772 белгородцев. 

Напомним, что владельцы сертификатов на материнской капитал могут потратить его часть на повседневные нужды и по своему усмотрению. Сумма единовременной выплаты составляет 20 тысяч рублей. Никаких документов, поясняющих, на какие цели пойдут эти средства, не требуется. В заявлении достаточно указать номер СНИЛС и номер сертификата. При себе необходимо иметь удостоверяющий личность документ и банковскую справку о реквизитах счёта. На него в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены деньги. 

В Пенсионном фонде России подчеркнули, что заявление на единовременную выплату необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года.

#материнскийкапитал #ПФР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"