17:05, 22 октября 2015 г.

Белгородские батутисты выступят на первенстве мира в Дании

В Старом Осколе завершилось личное первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе. Соревнования собрали сильнейших спортсменов из 36 регионов страны. Белгородскую область на этом турнире представляли атлеты из Белгорода и Старого Оскола, всего 32 человека. 

В результате упорной борьбы белгородцы завоевали семь медалей. В прыжках на двойном минитрампе в своих возрастных группах первые места заняли Василий Макарский и Александра Бонарцева. Серебряные медали в этом же виде у Михаила Юрьева и Эдгара Белеменко.  Ещё три бронзы в копилку сборной команды области принесли Кирилл Шматов и Мария Елисеева в прыжках на двойном минитрампе, а также Дмитрий Жиленков в прыжках на акробатической дорожке.

— Прошедшие соревнования были последним этапом отбора на первенство мира, — рассказал нашему корреспонденту тренер сборной команды региона Юрий Поваляев. — По итогам выступлений на предыдущих стартах путёвки на мир завоевали шесть спортсменов Белгородской области. Четверо из них идут первыми номерами в национальной сборной. 

Первенство мира пройдёт в Оденсе (Дания) с 30 ноября по 7 декабря.

#спорт #прыжкинабатуте
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"