09:45, 22 октября 2015 г.

Волейбольный клуб «Белогорье» завоевал Кубок Победы

В Минске накануне завершился финальный матч волейбольного Кубка Победы. Борьбу за трофей вели «Белогорье» и кемеровский «Кузбасс». Решающая встреча завершилась со счётом 3:1 в пользу «львов».

Первую партию белгородцы начали неудачно. После череды собственных ошибок отпустили соперника вперёд, и догнать уже не смогли – 28:30. Если первый отрезок игры оказался разминочным, то во второй партии на площадке уже хозяйничало «Белогорье» - 25:18. Оставили за собой белгородские «львы» и две следующие партии. «Кузбасс» не смог преодолеть даже барьер в 20 очков - 25:15, 25:18.

Волейбольный клуб «Белогорье» стал первым обладателем Кубка Победы. Кемеровский «Кузбасс» завоевал серебряные награды, бронзовым призёром турнира стало московское «Динамо».

По итогам турнира три личных приза получили волейболисты «Белогорья». Так, «Лучшим атакующим» признан Дмитрий Красиков, приз «Лучший блокирующий» достался Дмитрию Мусэрскому, «Лучший либеро» – Роман Брагин.

Волейбольный клуб «Белогорье» завоевал  Кубок Победы (фото) - фото 1Фото sport.business-gazeta.ru

Для «Белогорья» Кубок Победы стал уже вторым выигранным в межсезонье турниром. Напомним, в августе в Санкт-Петербурге «львы» выиграли юбилейный Мемориал Платонова.

Добавим, что турнир Кубок Победы учреждён Всероссийской федерацией волейбола и посвящён 70-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.