13:07, 21 октября 2015 г.

Белгородский суд запретил несколько сайтов, торговавших удостоверениями силовиков

Белгородский районный суд по требованию прокуратуры запретил несколько интернет-сайтов, на которых предлагались услуги по изготовлению и продаже поддельных документов и жетонов силовых структур и органов власти. Теперь Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций должна ограничить доступ к ресурсам.

Как рассказали в пресс-службе генпрокуратуры, на сайтах предлагались платные услуги по продаже служебных удостоверений работников прокуратуры, Следственного комитета, МВД, ФСБ и других государственных органов, а также жетонов и значков указанных ведомств. В ведомстве пояснили, что распространение такой информации в Интернете противоречит целям и задачам федерального законодательства, так как подрывает основы конституционного строя и безопасность государства.

#суд #блокировка #интернет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"