15:56, 20 октября 2015 г.

ВК «Белогорье» обыграл уфимский «Урал» и вышел в полуфинал Кубка Победы

В понедельник, 19 октября, в минском Дворце спорта были сыграны заключительные матчи в группах, и определись две пары участников полуфинала Кубка Победы.

Вслед за красноярским «Енисеем» белгородские волейболисты расправились с уфимским «Уралом» - 3:1. Тренерский штаб «Белогорья» предоставил отдых Сергею Тетюхину и Дмитрию Мусэрскому, которые были самыми результативными в первом матче, однако это никак не отразилось на конечном результате - команда выиграла.

В первых двух сетах «львы» не испытывали проблем – 25:19 и 26:24. В третьей партии уфимцы смогли оказать сопротивление – 33:31, но переломить ход игры у них не получилось, не хватило стабильности. В итоге четвёртая партия осталась за белгородцами – 25:20.

Соперником белгородских «львов» по полуфиналу стало московское «Динамо». Сегодняшний поединок решит, кто достоин финала, а кто сыграет в матче за третье место.

Уфимский «Урал» и кемеровский  «Кузбасс» составили вторую полуфинальную пару.