11:45, 20 октября 2015 г.

В Белгородской области поймали и оштрафовали пожилого лжетеррориста

Алексеевский районный суд признал виновным и наказал штрафом в пять тысяч рублей 64-летнего телефонного хулигана, который позвонил в полицию и оставил ложное сообщение о готовящемся взрыве. 

Как установило следствие и стало известно суду, в апреле этого года житель алексеевского села Сетище в нетрезвом состоянии позвонил из таксофона в полицию и заявил, что возле опорного пункта полиции, который находится в здании районной администрации, заложена взрывчатка. Несколько минут спустя он перезвонил уже с угрозой взорвать «бомбу». 

Прибывшая на место следственно-оперативная группа взрывное устройство не обнаружила.

Местные оперативники вместе с сотрудниками белгородского управления ФСБ нашли и задержали подозреваемого телефонного хулигана. Как объяснил суду сам мужчина, он хотел таким образом проверить оперативность полицейских и спецслужб. С предъявленными ему обвинениями он согласился и квалификацию своего поступка не оспаривал. Районный суд признал алексеевца виновным, но учел его инвалидность и преклонный возраст и наказал штрафом в пять тысяч рублей.

#террорист #суд #взрыв #звонок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"