В Большом зале Белгородской галереи фотоискусства им. В. А. Собровина торжественно откроется персональная фотовыставка Владимира Зубкова «Без названия».
Автор представит на суд зрителей около ста работ в жанре уличной фотографии и уличного портрета. Все представленные на выставке "Без названия" работы выполнены в черно-белой аналоговой технике и сняты на улицах города Белгорода.
Город и улица, как живой организм с витринами, силуэтами, отражениями, сюжетами и эмоциями. Недорогая аналоговая камера и люди в кадре, почти всегда присутствие людей в кадре.
Сам автор считает этот жанр очень демократичным, т. к. он не требует от фотографа особых затрат на студию, свет и реквизит. Все, что есть вокруг — это и есть конечные условия съёмки: этот свет, эти линии, геометрия архитектуры, тени и отражения, звуки и интуиция. Интуиция, пожалуй, основной и самый сложный аспект при съемке, так как нет постановочного сюжета.
тел: +7 (4722) 31-35-36